Меридиан-Недвижимость

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Как продать долю в квартире в Н.Новгороде (в виде комнаты), если другой собственник проживает в Воронеже по неизвестному адресу?

E-mail Печать PDF

При продаже доли в праве общей собственности вы должны известить других участников долевой собственности на квартиру о предстоящей продаже, и сделать надо это обязательно в письменной форме. Это может быть заказное письмо с уведомлением, посланное самостоятельно или через нотариуса, или это может быть телеграмма (также с уведомлением о вручении).

Согласно п.2 ст.250 ГК РФ, если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. 

 

Читать другие вопросы и ответы...

You are here: Недвижимость / ВОПРОС-ОТВЕТ / Как продать долю в квартире в Н.Новгороде (в виде комнаты), если другой собственник проживает в Воронеже по неизвестному адресу?
Меридиан-Недвижимость на YouTube
Меридиан-Недвижимость на Facebook
Меридиан-Недвижимость в Twitter